Всего ответов: 29
Главная » 2007 » Сентябрь » 21 » Обзор матчей первого раунда Кубка УЕФА
Обзор матчей первого раунда Кубка УЕФА
14:28
Нападающий сборной Англии Жермен Дефо сделал дубль в матче "Тоттенхэма" против кипрского "Анортосис Фамагуста", завершившегося победой "шпор" на "Уайт Харт Лэйн" со счётом 6:1.

В начале встречи счёт открыл Юнес Кабуль, а ещё до перерыва Майкл Доусон, Роббин Кин и Даррен Бент довели счёт до разгромного и практически сняли вопрос о попадании в групповую стадию Кубка УЕФА.

Дефо, который в этом сезоне пока не выходил в стартовом составе, поразил ворота киприотов первым же касанием после выхода на замену на 63-й минуте, а затем гол престижа в составе гостей забил Антон Злогар.

Уже в добавленное время Дефо поставил в матче красивую точку, поразив ворота с 25 метров.

Однако товарищ Дефо по сборной Эндрю Джонсон провёл матч, который он предпочёл бы поскорее забыть, поскольку во встрече между "Эвертоном" и харьковским "Металлистом" он не реализовал два пенальти, причём один из них, первоначально забитый, ему пришлось исполнять вновь.

По ходу матча у украинской команды были удалены двое игроков, однако несмотря на это "Эвертон" не смог одержать победу. В первом тайме "ириски" открыли счёт усилиями Жолеона Лескотта, однако в сенсационной концовке матча вышедший на замену Апаресида Эдмар сравнял счёт и свёл все усилия хозяев на нет.

"Блэкберн" потерпел неожиданное поражение на выезде от греческой "Лариссы" и значительно уменьшил свои шансы на выход в групповой турнир.

Роковыми для команды Марка Хьюза стали 90 секунд по прошествии получаса игры, когда обладатели Кубка Греции дважды поразили ворота "Роверс".

Бывший нападающий "Эвертона" Ибраима Бакайоко вывел "Лариссу" вперёд, когда после его удара с 30 метров срикошетивший мяч перелетел через Брэда Фриделя в сетку ворот, а затем Клейтон увеличил разрыв в счёте, отобрав мяч у Бретта Эмертона в центре поля.

На 19-й минуте Бенни Маккарти едва не забил, однако, приняв мяч на грудь и пробив с шести метров, он попал в лицо вратарю Марко Фоестеру.

В отличие от "Блэкберна" "Болтон" сумел избежать поражения, однако "Уондерерз" пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться в матче с македонскими "Работничками" ничейного результата.

Героем в составе англичан стал Абдулайе Мейте, который спас свою команду от поражения на 83-й минуте, добив мяч в ворота после того, как вратарь хозяев Филип Мадзовски не удержал снаряд после штрафного в исполнении Николя Анелька.

Этот гол стал большой удачей для "Болтона" после того, как на 53-й минуте Неманья Милисавлевич сделал счёт 1:0 в пользу "Работничков", и "Уондерерз" едва не проиграли шестой матч из семи последних.

Просмотров: 721 | Добавил: Dynamokiev | Рейтинг: 0.0/0 |